香港旅游路线图

2023-01-16 百科知识 4万阅读 投稿:葵雏
最佳答案香港旅游路线图,购物香港:香港是名副其实的“购物天堂”。在香港购物最划算的是买名牌,时装,手表等,档次越高越好,比内地的价钱肯定便宜得多要是一般的服装电器不买也罢。每年圣诞前后是购买顶级名牌时装的最佳时间。香港有许多著名的购物街是把同类商品集香港地铁是每一个去香港旅行的朋友必用的交通工具,旅行前先了解一些地铁线路常识,会使旅途更加轻松,下面介绍香港地铁线路图及票价。材料/工

香港旅游路线图

购物香港: 香港是名副其实的“购物天堂”。在香港购物最划算的是买名牌,时装,手表等,档次越高越好,比内地的价钱肯定便宜得多要是一般的服装电器不买也罢。每年圣诞前后是购买顶级名牌时装的最佳时间。 香港有许多著名的购物街是把同类商品集

香港地铁是每一个去香港旅行的朋友必用的交通工具,旅行前先了解一些地铁线路常识,会使旅途更加轻松,下面介绍香港地铁线路图及票价。

材料/工具

香港

港铁线路

东铁线:红磡?罗湖/落马洲

Eternity香港十大旅游景点(一): 太平山 香港的城市景观异常独特,香港可能是全世界高楼层建筑物最密集的城市。而要找一处最理想一观香港这个国际大都会的地方,位於香港岛最高点的太平山可能是最值得推介的。也由於太平山下有数百万人的家居,入

运营时间:红磡?罗湖/落马洲 5:30-23:07

1. 山顶。有杜莎夫人蜡像馆,好多名人哦,可以和他们的蜡像合影。山顶缆车是有名的。还有就是山顶适合晚上去,看夜景非常不错。 2.尖沙嘴。有星光大道,香港文化中心和香港艺术馆、太空馆都在那儿,还有小熊馆。 3.湾仔。金紫荆广尝会展中心。坐

罗湖/落马洲?红磡 5:55-00:30

香港好玩的地方还是挺多的,你可以看看这份香港旅游景点攻略,然后根据自己的喜好去选择景点就可以了。

线路站点: 罗湖/落马洲(福田口岸) 上水 粉岭 太和 大埔墟 大学 火炭/马场 沙田 大围 九龙塘 旺角东 红磡

香港自助游攻略有机会一定要去趟香港旅游,感受现代都市的繁华。有本书上写人一生要去的50个地方,其中一个就是乘坐天星小轮看维多利亚港的夜景。而且,前几天看翡翠台的一个专题,就提到香港政府准备在维多利亚港填海修一条人行走廊,连通香港

西铁线:红磡?屯门

4天的行程,我就不给你安排的很细。只给你提供一方方向和一些建议。有不明白的地方再追问好了。 第1天: 旺角+佐敦+油麻地 点心很茶楼都有,去那一家都可以,如果有亲戚在香港,可以问问他们意见有没有那一家做的比较好,而且较实惠。部份茶楼为了在

运营时间:红磡?屯门 5:53-00:25

1. 酒店那边交通不太好。坐港铁算是最方便了。 你就从机场坐机场快线到香港站。从香港站经港铁站内通道步行到中环站。换乘荃湾线(红色),四站到油麻地站下车。车费 $60。 (快一点的话你可以坐机场快线到青衣,换乘东涌线()到荔景,

屯门?红磡 5:45-00:15

香港好玩的地方还是挺多的,你可以看看这份香港旅游景点攻略,然后根据自己的喜好去选择景点就可以了。

线路站点:红磡 尖东 柯士甸 南昌 美孚 荃湾西 锦上路 元朗 朗屏 天水围 兆康 屯门

在星海名城出发:早上6:30到车站等217路公交车, 6:45才做到车前一辆过了,然后到深圳湾口岸是 7:10,关口人不多,直接进去之后马上就通关了,来到香港区后找到公交车站,当然也可以直接坐直达大巴,我朋友坐的适合购物型旅客,40元直接到香

观塘线:黄埔站?调景岭站

香港好玩的地方还是挺多的,你可以看看这份香港旅游景点攻略,然后根据自己的喜好去选择景点就可以了。

运营时间:黄埔站?调景岭站 6:07-00:22

香港好玩的地方还是挺多的,你可以看看这份香港旅游景点攻略,然后根据自己的喜好去选择景点就可以了。

调景岭站?黄埔站 6:10-00:40

去香港徒步旅游的经典路线是:麦理浩径一、二段。 麦理浩径绝对是香港最久负盛名的一条徒步路线,它从山的尽头绵延至海的开端,它生长于尘世之外,依旧粗犷、朴素而又富有诗意。麦理浩径全长100公里。以西贡北潭涌为起点,绕过万宜水库,由东向

线路站点:何文田 黄埔 油麻地 旺角 太子 石硖尾 九龙塘 乐富 黄大仙 钻石山 彩虹 九龙湾 牛头角 观塘 蓝田 油塘 调景岭

你这种是很好解决的,给你提一下建议: 1、参加诚信游的《香港海洋公园纯玩一日游》,《香港海洋公园纯玩两日游》团,这种团是早上八点在黄冈口岸集合,然后前往想旅游,下午游玩海洋公园,价格也就每天两百左右人民币,下午你玩后,不用跟团回

荃湾线:荃湾站?中环站

香港好玩的地方还是挺多的,你可以看看这份香港旅游景点攻略,然后根据自己的喜好去选择景点就可以了。

运营时间:荃湾站?中环站 6:00-00:30

推荐登录香港旅游发展局的官方网站,可以帮您了解香港,网站内容包罗香港旅游资讯,如:购物血拼、美食餐饮、观光/旅行团、酒店/旅馆/饭店/住宿、地图、亲子活动、文化活动/艺文节目、节日庆典、历史文化、传统风俗、都会风采、海港风光、郊野景

中环站?荃湾站 6:00-00:54

D1. 中午11点到香港,入住香港青年会国际宾馆,海港城,维多利亚港、星光大道 ,晚上太平山顶 D2. 海洋公园、铜锣湾时代广尝 D3. 黄大仙、、加连威老道、花园街、晚上庙街 D4. 又一城,下午5点的飞机离开香港 问题 01. 觉得第3天的行程有点紧,可以

线路站点:荃湾 大窝口 葵兴 葵芳 荔景 美孚 荔枝角 长沙湾 深水埗 太子 旺角 油麻地 佐敦 尖沙咀 金钟 中环

补充狒狒。看看路线图(香港電車有限公司)就会发现只有一条主线……题主似乎是来旅游的,我带别人玩一般会坐铜锣湾到中环这一段。到中环下车之后可以顺便转下皇后像广尝遮打花园、立法会大楼、汇丰银行大厦,然后走十几分钟去码头搭天星小轮往尖

港岛线:坚尼地城站?柴湾站

这些两天就走完了。 先提前在弥敦道订好酒店。第一天,坐迪士尼专线到迪士尼。如果有剩余时间,坐地铁到香港大学站。第二天,先去海洋公园,晚上从酒店步行十分钟到维港,星光大道也在维港上。

运营时间:坚尼地城站?柴湾站 6:00-00:50

建议你先飞深圳,由深圳过关,这样可以节约一笔机票的开支,同时也可以在深圳观光旅游。 提供你一下自由行的路线指引,可作参考: : 从深圳罗湖过关→坐东铁→红磡总站下车→游尖沙咀→游尖沙咀海滨花园→游星光大道→步行往→尖沙咀天星码头坐渡轮→过

柴湾站?坚尼地城站 5:55-00:35

香港自助游攻略有机会一定要去趟香港旅游,感受现代都市的繁华。有本书上写人一生要去的50个地方,其中一个就是乘坐天星小轮看维多利亚港的夜景。而且,前几天看翡翠台的一个专题,就提到香港政府准备在维多利亚港填海修一条人行走廊,连通香港

线路站点:坚尼地城 香港大学 西营盘 上环 中环 金钟 湾仔铜锣湾 天后 炮台山 北角 鲗鱼涌 太谷 西湾河 筲箕湾 杏花邨 柴湾

香港一日游最佳路线尖沙咀-星光大道-金紫荆广场-铜锣湾-太平山顶-维多利亚港。 地铁可以直达,这里是香港最大而且最具人气的购物中心之一,商场商店四周林立,也有很多不错的的特色小吃店。如果行程安排紧凑,这里非常适合走走逛逛,买几件心仪

东涌线:东涌站?香港站(中环)

建议你先飞来深圳,自由行,提供你一下自由行的路线指引,可作参考: 你到了深圳机场下机,现在,即今年六月15日开始,深圳机锄深圳火车站,有地铁坐了。全程一小时,¥9.00。 也可以坐深圳机场快线1线------330机场巴士→火车站,15分钟发一班车

运营时间:东涌站?香港站 6:02-00:43

第一天: 旺角 西样菜南街 、通菜街、太平山 兰桂坊 13:00 乘地铁观塘线九龙塘---蓝田 地铁A出口 转乘71B绿色小巴 到达秀茂萍 放下行李,吃午饭 14:30 从秀茂平----》乘地铁观塘线蓝田-----旺角 E2出口直走横跨西洋菜南街、通菜街、花园街、洗

香港站?东涌站 6:01-00:50

因各人口味不同,建议你浏览[香港旅游发展局网站] www.hkta.org/sc/index.jsp 这是香港旅游发展局的官方网站,助您计划香港旅程。内容包罗香港旅游信息,如:购物消费、美食餐饮、观光/旅行团、酒店/宾馆/饭店住宿、地图、合家欢/亲子活动、文化

线路站点:东涌 欣澳 青衣 荔景 南昌 奥运 九龙 香港

家驹的墓地在香港将军澳华人永远墓地十五段六台二十五号 。 路线指南: 搭乘地铁(将军澳线、观塘线)至油塘站,从鲤鱼门广场方向出口,经过两条自动扶梯,直行穿过一栋住宅楼,过对面行人路转右直行到鲤鱼门广场,转左直行过斑马线再转左,乘14

将军澳线:宝琳站?北角站

宝安机场有环岛旅运经营的跨境专线,直达港岛湾仔的世纪香港酒店,在谢斐道,距离你的酒店应该不远,一个小时3-4班车 当天下午,可以先到湾仔会议展览中心,金紫荆广场拍照,然後去铜锣湾的时代广场逛一会,再去太平山,蜡像馆,凌霄阁,可以在山顶慢慢走,

运营时间:宝琳站?北角站 6:00-00:50

如果在深圳不停留,可以直接坐机场大巴(有钱打车我没意见),到罗湖口岸(罗湖火车站也在那里),排队过境。 节假日的话,2小时能过关算万岁,过境不常来香港建议购买过境全日地铁卡,不要买八达通(好多人排队买八达通,傻了,100块一张,还要

北角站?宝林站 6:13-01:12

支线:北角站?康城站 6:13-01:12

康城站?北角站 5:57-00:48

线路站点:北角 鲗鱼涌 油塘 调景岭 将军澳 坑口 宝林

支线:北角 鲗鱼涌 油塘 调景岭 将军澳 康城

马鞍山线:乌溪沙?大围

运营时间:乌溪沙?大围 5:40-00:39

大围?乌溪沙 5:40-01:05

线路站点:乌溪沙 马鞍山 恒安 大水坑 石门 第一城 沙田围 车公庙 大围

迪士尼线:欣澳站?迪士尼站

运营时间:欣澳站?迪士尼站 6:20-00:40

欣澳站?迪士尼站 6:15-00:45

线路站点:欣澳 迪士尼

机场快线:博览馆站?香港站(中环)

运营时间:博览馆站?香港站(中环) 6:00-00:45

香港站(中环)?博览馆站 5:50-00:48

线路站点:博览馆 机场 青衣 九龙 香港

港铁收费

机场快线来回车票

机场快线来回票(青衣站):售价110港币

机场快线来回票(九龙站):售价160港币

机场快线来回票(香港站):售价180港币

只适用于乘搭机场快线来回往返机场及指定车站乙次。

机场快线单程车票

机场快线单程票(青衣站):售价60港币

机场快线单程票(九龙站):售价90港币

机场快线单程票(香港站):售价100港币

只适用于乘搭机场快线往/返机场及指定车站乙次。

地铁1日票

票价:售价65港币,可与购票日起计1个月内,连续24小时无限次搭乘地铁。

不能使用:机场快线、港铁巴士、东铁綫头等、罗湖及落马洲站。

小贴士:罗湖过关,罗湖站不能使用,上水开始使用,一日票也可用市区到迪士尼地铁线,但是只能往返一次。

地铁3日票(又名 机场快线旅游票)

售价:350港币

包括2趟单程机场快线车程及3天无限次搭乘地铁,及面值港币20元可搭乘除地铁外的其他主要交通工具,用完后可退还50港币。

不能使用:机场快线、港铁巴士、东铁綫头等、罗湖及落马洲站。

扩展阅读,以下内容您可能还感兴趣。

香港一日游的最佳路线是什么?

行程概要游玩约6小时45分钟636f70797a6431333363396438、交通约1小时50分钟、用餐约30分钟;提供午餐

8:00

集合:香港旺角维景酒店(Metropark Hotel Mongkok)大堂—太子地铁站c2出口

占用时间:约 10分钟

8:10

交通:乘巴士前往湾仔中旅社

详细地址:湾仔轩尼诗道138号(湾仔地铁站B1出口)附近酒店:湾仔华美粤海、湾仔维景、湾仔卫兰轩、湾仔皇悦。

行驶时间:约 20分钟

8:30

集合:湾仔中旅社门口—湾仔港铁站b1出口

占用时间:约 15分钟

8:45

交通:乘巴士前往金紫荆广场

行驶时间:约 10分钟

8:55

游玩景点:金紫荆广场

活动时间:约 35分钟

9:30

交通:乘巴士前往太平山顶

行驶时间:约 30分钟

10:00

游玩景点:太平山顶、浅水湾

活动时间:约 1小时30分钟

11:30

交通:乘巴士前往香港海洋公园

行驶时间:约 20分钟

11:50

午餐:非自理 ,中式

用餐地点:海洋公园

用餐时间:约 30分钟

12:20

游玩景点:海洋公园

活动时间:约 4小时40分钟

17:00

返程散团 :乘巴士返回香港旺角维景酒店散团;乘巴士返回湾仔中旅社散团;可不跟团回程,直接玩到关门后自行乘629巴士前往金钟地铁站。

行驶时间:约 30分钟

17:30

愉快地结束当天的行程!

香港一日游的最佳路线是什么?

建议你自由行,提供你一下自由行的路线指引,可作参考:

建议你先飞来深圳,深圳有地铁坐了,深圳机场→深圳火车站,全程一小时,¥9.00。

你到了深圳机场下机,坐深圳机场快线1线------330机场巴士→火车站,15分钟发一班车,全程35公里,全程票价¥20.00,行驶深南大道,行程约30分钟,终点站火车站西广场。

深圳火车站与罗湖关的建筑群是连在一体的,即是说,到了火车站就等于到了深圳罗湖关口。

若是到深圳太晚了,建议你入住离火车站较近的酒店,如:

深圳侨社酒店,和平路1032号,深圳广晟国际大酒店(原广深铁路大酒店)距离深圳火车站、罗湖海关只有两分钟路程,西客站隔壁,标准夫妻房 ¥368.00 。

深圳华侨大厦酒店和平路1043号,是一家商务型涉外星级酒店,紧邻罗湖口岸、火车站、地铁起始站一步之遥。豪华大床房 ¥258.00。

深圳广晟国际大酒店,和平路1032号,罗湖海关只有两分钟路程,西客站隔壁,标准夫妻房 ¥368.00 。

行程要提早哟,建议你零时五点起床,七点就要过关啦。提供你一下自由行的路线指引,可作参考:

由深圳罗湖口岸过关→乘东铁→尖东总站下车→步行几分钟→游尖沙咀→海滨花园→游星光大道→步行往10分钟→到尖沙咀天星码头乘渡轮→过维港→再乘缆车(缆索铁路)→到太平山顶e799bee5baa6e59b9ee7ad9431333264656666→杜莎夫人蜡像馆→游­凌霄阁→­游老衬亭→最后乘缆车下山→你要再游其他景点由你决定→乘香港电车→铜锣湾下车→游香港会议展览中心→游金紫荆广场→晚饭后→夜游维多丽亚海港→回程→乘地铁→到九龙塘→转乘东铁→过罗湖关→返深圳。

当你从深圳走过罗湖关后,就要选择交通工具,只有选港铁,到了地铁站之后,你可以选择自动售票机购票,也可到服务台,人工售票,*票价HKD$33.00

港铁路线:

罗湖→上水→粉岭→太和→大埔墟→大学→火炭→沙田→大围→九龙塘→旺角→红磡→尖东

天星小轮是香港历史悠久及著名的渡海小*司,在维多利亚港两岸提供服务,载客来往香港岛及九龙。明年开始升价,现在还是:

尖沙咀-中环/湾仔(星期一至五) 上层$2.30

下层$1.80 上层$1.40

下层$1.30

尖沙咀-湾仔/中环(星期六、日及公众假期) 上层$2.50

下层$2.00 上层$1.50

下层$1.40

红磡-中环 $6.00 $3.00 每辆自行车收费$12.0

红磡-湾仔

上太平山顶:

乘登山缆索铁路--缆车(双程$40.00)

叮叮车-----双层巴士:

从太平山坐缆车落山后,到上环坐叮叮车,车费全程2元,一直“叮”到铜锣湾,要体现一下双层有轨电车,叮叮车是香港岛是整个香港最繁华的商业中心,像时代广场、太古广场、铜锣湾ang金钟廊等等....在这个地方,有种只有香港岛才有的车辆,那就是“叮叮”车,其实就是电车,是因为开车时司机会踩脚踏发出"叮叮、叮叮. .. 声音,俗称叮叮车.

叮叮车:是个有点滑稽的火车,由大小形状不同的车厢组成。 叮叮车会摇摇晃晃穿过篱笆,使尽吃奶力气在树干爬上爬下,有时候甚至还头上脚下在树枝间穿梭!玩具们得好好扣紧座位安全带!第一节车厢一般是汤姆布利柏三人和玛卡·巴卡坐的,第二节车厢是小点点和小豆豆们坐的,第三节车厢一般是依古·比古和唔西·迪西坐的,最后一节车厢则一般没人坐,像一个空屋子。

必游的景点有:

维多利亚港(简称维港,英语:Victoria Harbour)是位于香港的香港岛和九龙半岛之间的海港。由于港阔水深,为天然良港,香港亦因而有“东方之珠”、“世界三大天然良港”及“世界三大夜景”之美誉。

渡轮服务

中环天星码头是指由天星小轮经营,位于香港中环的渡轮码头。码头提供来往尖沙咀天星码头及红磡码头的渡轮服务,是中环码头的一部份。中环天星码头是约定俗成的叫法,现时提供该服务的码头为中环7号码头(由天星尖沙咀航线使用)及中环8号码头(由天星红磡航线使用西岸泊位)。而原本提供该服务的码头则为已拆卸的爱丁堡广场码头。

国际金融中心(简称国金;英文:International Finance Centre,IFC)是香港作为世界级金融中心的著名地标,位于香港岛中环金融街8号,面向维多利亚港。由地铁公司(今港铁公司)及新鸿基地产、恒基兆业、香港中华煤气及中银香港属下新中地产所组成的IFC Development Limited发展、著名美籍建筑师César Pelli及香港建筑师严迅奇合作设计而成,总楼面面积达43万6千平方米。现为恒基兆业集团和香港金融管理局的总部所在地。

香港会议展览中心(简称会展;英文:Hong Kong Convention and Exhibition Centre,HKCEC)是香港的主要大型会议及展览场地,位于香港岛湾仔北岸,是香港的主要地标之一。

缆索铁路

缆索铁路,亦称作缆车,是一种登山铁路:用缆索缚住类似有轨电车的车厢,在陡峭路轨上拖拉行走。缆车的动力装置放在车站内,车上的机器很简单,故此非常适合攀爬非常斜的山坡。

太平山狮子亭吸引游客从该处观赏香港景色山顶是香港的主要旅游景点之一,每年吸引超过六百万人次的香港市民和外地游客前往。山顶除了是一个购物中心外,还可以清楚看到中环及维多利亚港及对岸九龙的风景,深受市民及旅客欢迎。除此之外,由於早年已有不少英国人在此定居,因此也留有不少历史建筑,如狮子亭。

­ 凌霄阁

黄昏下的凌霄阁,山顶广场正门外的山顶道花园

­老衬亭

第一个说法是游人很辛苦地登上太平山顶的这个观光亭,只是为了一看风景,是很愚笨的行为;

第二个说法是源自1950年代的俗语:“香港地老衬死唔晒”,“太平山顶望落去老衬数不尽”。游人在亭内俯瞰太平山下的风光,可以见到不少愚笨的人(即:“老衬”);

说法是:老亲(亲家,“亲家”的“亲”粤音与“衬”相同),站在老衬亭纵目山下千家万户,找未来的老亲,粤语被人“揾老亲”(俗作“揾老衬”)即受骗的意思,所以这座建筑被传媒及市民称为老衬亭。

值得一提的是,有部份中国*和台湾的人士会误将老衬亭与山顶凌霄阁侧,由狮子会捐款兴建,中式设计的观景亭狮子亭混淆。

尖沙咀包括:佐敦、京士柏、油麻地、旺角、太子、大角咀。

尖沙咀(亦作尖沙嘴,古称尖沙头,旧名香埗头;英语:Tsim Sha Tsui)是香港九龙主要的游客区和购物区。区内亦设有多个博物馆和文娱中心,饮食业和酒吧等也相当蓬勃。部份香港年轻人称尖沙咀为“尖咀”或“老尖”。

尖沙咀海滨花园

梳士巴利道旁的尖沙咀海滨花园尖沙咀海滨花园(英文:Tsim Sha Tsui Promenade,俗称尖沙咀海滨长廊)是香港的一个海滨公园,位于九龙尖沙咀东海旁,可看到维多利亚港海景。公园全长1.6公里,西至尖沙咀天星码头,东至红磡海底隧道九龙入口。公园现时由香港康乐及文化事务署管理。

尖沙咀海滨花园美化工程共耗资1.9亿港元,于2004年8月开始历时近两年至2006年5月完成,整个工程可分为文化中心、香港星光大道、餐厅、交通接驳站、海傍及市政局百周年纪念花园六个部分。

请参考我在百度空间写的日志《香港-----合和中心》《香港风情----深水埗》 《香港太平山》《香港香港仔》 《香港美食天堂》

去香港徒步旅游的经典路线是怎样的?

去香港徒步旅游的经典路线是:麦理浩径一、二段。

麦理浩径绝对是香港最久负盛名的一条徒步路线,它从山的尽头绵延至海的开端,它生长于尘世之外,依旧粗犷、朴素而又富有诗意。麦理浩径全长100公里。以西贡北潭涌为起点,绕过万宜水库,由东向西横贯新界,以屯门为终点,共分为十段,其中以一、二段最适合休闲徒步。

麦理浩径第一、二段,是一条奇妙的岩石路线。从北潭涌出发,去到西湾亭,沿路上除了能观赏到香港世界地质公园的大型六角柱石群,还见识e799bee5baa6e79fa5e98193e59b9ee7ad9431333431373933到两个「香港十大胜景」的万宜水库和浪茄湾。即使路途较长,但是远足径建设完善,因此易行不费劲。

万宜水库以世界罕见的大规模酸性流纹质火山岩柱闻名,在麦理浩径的一段,登上万宜水库,一览群山与湾岸美景!浪茄湾是一个清澈的海水呈渐变色向远处延伸,望到深处便是海天浑为一片湛蓝,这段视野开阔的徒步路线,令人全然忘记闹市的烦嚣。

每年在11月初﹐香港会举办一个叫“毅行者” 的慈善筹款活动﹐要求参加者四人一组﹐于48小时内完成那100公里的山路。首先是热身。热身的重要性﹐如何都不能轻估。开始几次的时候﹐自己因为不重视﹐吃了大亏﹐经常在路上抽筋。大概判断一个行山者有经验否﹐就是看他重不重视热身吧。

热身的要决是把大小腿的筋脉拉松。每次尽量拉扯肌肉数分钟﹐直到筋脉痛疼为止﹐然后再来。筋脉拉松后﹐才可以承受剧烈的上山和下山的动作。

还要善用中途休息时间来拉筋。开始的时候﹐缺乏经验﹐因为很累﹐每次中途休息的时候﹐就迫不及待的坐下休息回气。后来看见队友都是乘这个时间拉筋﹐后来发现果然妙用无穷。

广东旅行社 香港旅行社 香港旅游路线

你这种是很好zhidao解决的,给你提一下建议:

1参加诚信游的《香港海洋公园纯玩一日游》,《香港海洋公园纯玩两日游》团,这种团是早上八点在黄冈口岸集合,然后前往想旅游,下午游玩海洋公园,价格也就每天两百左右人民币,下午你玩后,不用跟团回国,你直接就可以去你亲戚家里了。但你要找对旅行社,因为现在深圳很多旅行社都内在做诚信游。真正诚信游是不进购物店的,假诚信游导游会推荐客人进购物点,然后客人一同意就进购物店,当然在海洋公园的时间就被压缩了。如果把不进购物店的要求可以写进合同,你才能参加他们的团,但真诚信游。

2你也可以自己前往香港,如果是L签注,你在深圳罗湖关口找个人帮你卖关(也就几十到两百块),你就可以自己前往香港了,在香港的随便一个酒店,就有专门针对*游客的地图弄一份,然后你想怎么玩都可以,玩够了就可以去你亲戚家了。

3既然你要去你亲戚家,你参加有购物点的团就没必要了,可以自己去卖或则给你亲戚打听下那里购物比较好,自容己去。

香港一日游的最佳路线推荐有哪些?

1香港是购物的天堂,购物的话要看你买什么了。如果是衣服的话,满街都是小商店,便宜一点的地方推荐到旺角附近去看看,西洋菜街周围有很多世界品牌的折扣店,很便宜,款式也很多。如果是想买高级点的东西,可以到尖沙咀的SOGO或海港城去逛,品质很好,当然价格也比较贵。

2景点方面的话,建议你可以白天去海洋公园玩玩(DISNEY LAND不太推荐,因为香港的迪斯尼是全世界最小的,而且也比较花钱)。海洋公园要花至少大半天的时间去玩,门票是240元港币通票(也可以在网上买,只需要160元人民币)。如果是你不想去海洋公园的话,可以去黄大仙烧烧香(据说很灵,香港人都喜欢去)。

3看夜景的话当然是在维多利亚湾啦,星光大道 就在那里了,很多名人的手印都在那里,游客也比较多。坐在星光大道的CAFE,一边品COFFEE,一边吹着海风,望着海对面的香港岛,那种感觉是不言而喻的!当然你还可以到码头去坐天星小轮(每人3港币),到对面香港岛去逛逛。夜游维多利亚绝对是最棒的!

4出关回深圳的e68a84e8a2ade799bee5baa6e997aee7ad9431333365643533话,随时都可以,晚上12点都可以的。当然如果是凌晨以后的话,可能就不太方便,地铁下班了。你可以在任何地方坐地铁到尖东站,然后转深港快线回到深圳,只需半个小时。

声明:搜知识库所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com